Новый министр в Новосибирской области

Сегодня заместитель губернатора Ирина Мануйлова в ходе заседания, посвященного открытию музея науки в Экспоцентре (запланированного к февральскому Дню науки), объявила о том, что в министерстве науки и инновационной политики Новосибирской области сменилось руководство.

Как мы и сообщали ранее, Алексей Васильев сменил министерское кресло на пост руководителя нового научного центра в структуре корпорации Росатом в Сарове Нижегородской области. Преемником Васильева, пока в статусе врио, назначен его заместитель Евгений Павлов.

Известно, что до того, как стать заместителем министра, Евгений Павлов некоторое время возглавлял ГАУ НСО «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности». На этой должности он установил хорошие рабочие контакты со многими руководителями научных институтов Новосибирска. И можно надеяться, что смена руководства помешает дальнейшему сотрудничеству правительства области и академических институтов, которое выстроил Алексей Васильев (как известно, он сам – не столько чиновник, сколько ученый и до своего назначения работал ученым секретарем Института ядерной физики СО РАН).